2016-06-11T06:00:00+10:00 2016-06-11T06:00:00+10:00

Серийные угонщики из Владивостока сели за решетку

Трое местных жителей крали технику с помощью специального технического устройства

11 июня 2016, 06:00
Екатерина Цой

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Серийные угонщики из Владивостока сели за решетку

Первомайский суд Владивостока огласил приговор трем горожанам, совершившим серию краж автомобилей в краевом центре.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Владивостоку, обвиняемые выходили на дело ночью. Пока жители города спали, они угоняли автомобили с придомовых территорий, предварительно отключив систему охранной сигнализации транспортного средства с помощью хитроумного технического устройства. После этого подельники перегоняли краденую технику в гаражный бокс, перебивали номера узлов и агрегатов и проводили предпродажную подготовку автомобилей.

По данному факту сотрудники правоохранительных органов завели уголовное дело по п. 3 статьи 158 «Кража, совершенная в крупном размере». Во время судебного разбирательства подозреваемые были заключены под стражу.

На данный момент следователи установили причастность фигурантов уголовного дела к четырем случаям автомобильных краж и собрали все факты, доказывающие причастность обвиняемых к совершению преступления.

Первомайский суд Владивостока признал трех обвиняемых виновными в совершении преступления. Злоумышленникам было назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 3,5 до 9 лет с выплатой денежного штрафа.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)