2018-01-24T10:36:37+10:00 2018-01-24T10:36:37+10:00

Крещенские морозы ударили по транспорту Владивостока

С трудом добирались на работу даже те, у кого есть личный транспорт

24 января 2018, 10:36
Ксения Сухих

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Крещенские морозы ударили по транспорту Владивостока

Сегодня, 24 января, жители Владивостока столкнулись с проблемой — из-за низких температур не завелись многие автомобили, сообщает PRIMPRESS. Жертвой крещенских морозов стали все, кто оставлял машины на открытых стоянках и придомовых парковках. У кого-то перемерзли аккумуляторы, у кого-то двигатели. Несмотря на то что эти проблемы были ожидаемы, для многих необходимость добираться куда-то общественным транспортом стала сюрпризом.

К слову, общественный транспорт тоже работает сегодня не в полном составе. Так, читательница сообщила PRIMPRESS, что, сев на остановке «Баляева» в автобус маршрута 7т, была вынуждена долго жать его отправления. «Разумеется, когда автобус заполнился, а водитель не спешил трогаться с места, пассажиры стали возмущаться. Шофер встал перед людьми и объяснил, что из 26 машин на маршрут сегодня должны были выйти только девять. Фактически же один автобус замерз и не начал работу, а восемь оставшихся транспортных средств перевозят людей по смещенному графику. Интервал между отходом автобусов составляет сегодня 12 минут, и поехать раньше, даже если салон загружен полностью, нельзя».

Женщина отметила, что пассажиры отнеслись к этому с пониманием, перестали шуметь и даже не жаловались на длительный простой на следующих остановках.

Таксисты, заработок которых полностью зависит от готовности автомобиля к перевозке пассажиров, находят свои способы борьбы с холодами. Некоторые из них предпочли не глушить машины со вчерашнего вечера. Позволить себе такие «финты» смогли, разумеется, только владельцы авто с низким расходом топлива. Тем не менее именно находчивость таких таксистов помогла некоторым владивостокцам доехать до рабочих мест.

Новости партнеров

Новости (Авто)