2018-01-25T15:12:45+10:00 2018-01-25T15:12:45+10:00

В квартире многоэтажного дома в Приморье организовали наркопроизводство

Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет

25 января 2018, 15:12

Фото: СК РФ
Фото: СК РФ | В квартире многоэтажного дома в Приморье организовали наркопроизводство

В отдел полиции Уссурийска поступила информация, что в одной из квартир в доме по улице Промышленной изготавливают наркотическое средство, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на УМВД России по Приморскому краю.

Эта информация была передана наряду ППС, который пошел проверить ее действительность.

«В ходе проведения осмотра квартиры полицейскими обнаружены два шприца с веществом, похожим на наркотическое. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Вещество изъято и направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Злоумышленника доставили в отдел полиции, где 42-летний ранее судимый местный житель дал признательные показания и пояснил, что изготовил и хранил наркотики для собственного употребления.

Экспертиза установила, что изъятое вещество является наркотическим средством - маслом каннабиса массой свыше 52 граммов, что квалифицируется как крупный размер.

Следователем полиции было возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения, изготовления наркотических средств в крупном размере. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Новости партнеров

Новости (Общество)