2018-01-26T11:06:08+10:00 2018-01-26T11:06:08+10:00

Уроженец Ростовской области продавал приморцам трудоустройство «с сюрпризом»

После подписания договора и оплаты услуг граждане остались без работы и без денег

26 января 2018, 11:06

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Уроженец Ростовской области продавал приморцам трудоустройство «с сюрпризом»

Жителя Ростовской области подозревают в серии мошеннических действий при помощи Интернета во Владивостоке, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на УМВД России по Приморскому краю.

Ранее в полицию Первореченского района обратился житель Владивостока, который рассказал, что за помощь в трудоустройстве заплатил деньги, но обещанной услуги так и не получил.

«В ходе расследования полицейские установили, что в Интернете злоумышленник разместил объявление о содействии в трудоустройстве на рыбодобывающие суда. После обращения соискателей он заключал с потерпевшими договоры, ставил печать несуществующей фирмы, брал оплату и исчезал, не выполнив договорных обязательств», – рассказали в ведомстве.

Полицейские во время оперативного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 62-летний уроженец Ростовской области. Мужчина в отделе полиции дал признательные показания и сознался в совершении 11 аналогичных преступлений. Причиненный потерпевшим ущерб превысил 200 тысяч рублей.

По данному факту следователем было возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества, совершенного с причинением значительного ущерба гражданину. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время полицейские проверяют подозреваемого на причастность к аналогичным преступлениям.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)