2016-06-11T10:15:13+10:00 2016-06-11T10:15:13+10:00

Бессовестный торговый агент обокрал своего клиента в Приморье

Общая сумма ущерба превысила 11 тысяч рублей

11 июня 2016, 10:15
Екатерина Цой

Фото: УМВД России
Фото: УМВД России | Бессовестный торговый агент обокрал своего клиента в Приморье

В Находке расследуется дело о присвоении подотчетных денежных средств торговым агентом. Сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции Находкинского линейного отдела МВД России на транспорте провели ряд оперативно-разыскных мероприятий. В ходе проверки был выявлен предполагаемый преступник - 33-летний житель села Владимиро-Александровского.

Как сообщили в пресс-службе городской полиции, по предварительной информации, селянин работал в должности торгового агента на одном из предприятий Находки. В течение двух недель он получал подотчетные денежные средства от индивидуального предпринимателя за ранее поставленный товар. Используя свое служебное положение, гражданин решил не сдавать деньги в кассу предприятия и присвоил их себе. Общая сумма ущерба превысила 11 тысяч рублей.

Следственное отделение Находкинского ЛО МВД России на транспорте возбудило уголовное дело по статье 160 УК РФ «Присвоение или растрата чужого имущества, совершенные лицом с использованием своего служебного положения». Нерадивому торговому агенту светит наказание в виде лишения свободы на максимальный срок до пяти лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)