2018-01-26T13:30:54+10:00 2018-01-26T13:30:54+10:00

Российский автопром довел приморца до скамьи подсудимых

Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет

26 января 2018, 13:30

Фото: Пресс-служба ОМВД России по Пограничному району
Фото: Пресс-служба ОМВД России по Пограничному району | Российский автопром довел приморца до скамьи подсудимых

В Пограничном районе Приморья перед судом предстанет обвиняемый в покушениях на автоугоны, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Установлено, что злоумышленник путем свободного доступа проник в салон автомобиля марки УАЗ–390945, принадлежащего сельскохозяйственной организации, и, повредив замок зажигания, завел транспортное средство. Проехав несколько метров, он не справился с управлением, врезался в дерево, после чего скрылся.

Чуть позже в отдел полиции поступило заявление 30-летнего местного жителя. Мужчина сообщил, что злоумышленник разбил ветровое стекло его автомашины ВАЗ–2121 и, проникнув в салон, путем смыкания проводов пытался завести двигатель, но после неудачной попытки покинул транспортное средство.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 35-летний местный житель, недавно освободившийся из мест лишения свободы, ранее судимый за аналогичные преступления. В отделе полиции он дал признательные показания.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование завершено. Доказана причастность обвиняемого к совершению преступлений. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Фигуранту могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)