2018-01-27T17:02:41+10:00 2018-01-27T17:02:41+10:00

Доверчивые приморцы стали жертвами мошенника, который обещал помочь в получении кредита

Условием посредника было внесение предоплаты

27 января 2018, 17:02

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Доверчивые приморцы стали жертвами мошенника, который обещал помочь в получении кредита

В Находке сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении серии мошенничеств, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Ранее в отдел полиции обратился местный житель, который сообщил, что обманным путем у него похищены денежные средства в размере пяти тысяч рублей.

Так, на одном из популярных сайтов в сети Интернет потерпевший нашел объявление об оказании помощи в получении потребительского кредита в одном из банков города. Условием посредника было внесение предоплаты. После получения денежных средств злоумышленник перестал выходить на связь.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали по подозрению в совершении мошенничества 39-летнего ранее судимого местного жителя. В отделе полиции злоумышленник дал признательные показания.

Сотрудниками полиции установлена причастность задержанного к совершению 10 аналогичных преступлений на территории города Находки. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, превысила 55 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)