2016-06-10T20:00:41+10:00 2016-06-10T20:00:41+10:00

Губернатор Приморья продолжит переговоры с альтернативными авиаперевозчиками

Об этом он заявил в ходе прямой линии в пятницу

10 июня 2016, 20:00

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru  | Губернатор Приморья продолжит переговоры с альтернативными авиаперевозчиками

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский заявил о том, что намерен возобновить переговоры с российскими авиаперевозчиками на предмет увеличения числа рейсов из Владивостока в Москву. Об этом он заявил во время прямой линии, отвечая на вопрос корреспондента PRIMPRESS.

- Владимир Владимирович, более полугода назад, когда с рынка ушла авиакомпания «Трансаэро» и цены на билеты «Аэрофлота» резко взлетели вверх до 70-80 тысяч рублей в один конец, вы активно подключились к этому вопросу. Тогда вы говорили о том, что цены на перелеты удастся сдерживать благодаря здоровой конкуренции. И правда, вы общались с авиакомпаниями «ВИМ- Авиа», «ЮТейр». Только вот прошло полгода, и на сегодняшний день вплоть до середины июня нет ни одной «доступной» цены на билеты до Москвы. Минимальная стоимость перелета составляет более 50 тысяч рублей в один конец. Я процитирую один из вопросов ваших телезрителей: «Когда мы выйдем из зависимости от «Аэрофлота» и Ко.?» , - заявил корреспондент во время прямого эфира.

- Хороший вопрос. Я знаю об этой проблеме, но пока решить ее не удается. Это плохо, результаты монопольного поведения мы видим. Я переговорю с «ЮТэйр» и «ВИМ-Авиа», чтобы они возобновили полеты. Эти компании пришли зимой, а затем приостановили полеты, потому что в низкий сезон было мало пассажиров. А вообще нужна конкуренция. Мы с федеральными коллегами тему будем обсуждать. Я уже говорил и с полпредом Юрием Трутневым, и с вице-премьером Дмитрием Медведевым. Будем дальше решать.

Напомним, стоимость перелетов Владивосток - Москва резко взмыла вверх. Как сообщили корр. PRIMPRESS в представительстве «Аэрофлота», «стандартная» стоимость билета составляет 12 тысяч рублей, но перелеты за такую цену доступны только на конец июля. Для желающих улететь раньше остались только места в классах «комфорт» и «бизнес» - от 57 600 рублей и выше.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)