2018-01-29T12:42:08+10:00 2018-01-29T12:42:08+10:00

Приморец уснул за рулем груженной лесоматериалами автомашины

За несколько секунд до съезда с проезжей части в кювет он нажал на педаль тормоза, однако избежать автоаварии уже не смог

29 января 2018, 12:42

Фото: Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю
Фото: Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю | Приморец уснул за рулем груженной лесоматериалами автомашины

Полиция проводит проверку по факту ДТП со смертельным исходом, которое произошло на 292-м км автодороги Находка – Лазо – Ольга – Кавалерово, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Установлено, что за рулем груженной лесоматериалами автомашины Scania находился 37-летний мужчина, который двигался со стороны Находки в направлении поселка Ольга. По предварительным данным, при приближении к 292-му км автодороги Находка – Лазо – Ольга – Кавалерово мужчина уснул за рулем. За несколько секунд до съезда и опрокидывания с проезжей части в кювет он нажал на педаль тормоза, однако избежать автоаварии уже не смог.

В результате ДТП произошла серьезная деформация кабины автомашины, в результате чего водитель оказался зажат под искореженным металлом и получил тяжелые травмы, от которых скончался на месте происшествия.

На момент автоаварии стаж вождения погибшего составил 10 лет. В 2017 году он дважды привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

Внешних факторов, которые могли спровоцировать потерю управления, не выявлено. По факту дорожно-транспортного происшествия полиция проводит проверку.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)