2018-01-30T14:24:23+10:00 2018-01-30T14:24:23+10:00

Подросток из Приморья всего за один месяц стал миллионером

Правда, за это ему придется ответить перед судом

30 января 2018, 14:24

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Подросток из Приморья всего за один месяц стал миллионером

В Кавалеровском районе завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего подростка, обвиняемого в совершении кражи, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Приморскому краю.

По версии следствия, осенью 2017 года обвиняемый, находясь в гостях у своей несовершеннолетней знакомой, нашел в коробке из-под конфет крупную сумму денег. Воспользовавшись отсутствием в комнате людей, несовершеннолетний похитил из коробки 349 тысяч рублей. Исчезновение денег никто не заметил, и через месяц обвиняемый решил повторить кражу. В отсутствие хозяев он проник в квартиру и похитил 101 тысячу рублей. На следующий день, оставшись с разрешения несовершеннолетней знакомой в квартире, обвиняемый нашел еще одну коробку с деньгами и похитил один миллион рублей.

Похищенные деньги подросток тратил на личные нужды, в том числе купил сотовый телефон и ноутбук. В ходе проведения обыска часть денежных средств была изъята и передана потерпевшей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключение направлено в суд для рассмотрения по существу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники полиции.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)