2016-06-11T10:25:01+10:00 2016-06-11T10:25:01+10:00

Пока мы спали: «дырки» в Пентагоне и курица на Евро-2016

Подборка самых ярких новостей

11 июня 2016, 10:25
Екатерина Цой

Фото: из архива
Фото: из архива | Пока мы спали: «дырки» в Пентагоне и курица на Евро-2016

Хакеры нашли больше 100 уязвимостей в компьютерных системах Пентагона; предсказывать результаты матчей Евро-2016 будут петух, пингвин, слониха и коала; неизвестные забросали яйцами посольство Украины в Москве; житель Владивостока приобрел самый дорогой в России авиабилет. Приморец планирует отпраздновать День России в Крыму.

Нашли «жучков» всем миром

Глава оборонного ведомства США огласил итоги работы акции «Отлови жучка». Результаты превзошли все его ожидания.

Чтобы проверить уровень кибербезопасности, Пентагону пришлось обратиться за помощью к хакерам всего мира. Свыше 1,4 тысячи «прошедших проверку» киберспециалистов проверили на уязвимость компьютерные сети «пятиугольника». И, по словам главы оборонного ведомства Эштона Картера, хакерам удалось очень сильно удивить сотрудников штаб-квартиры Министерства обороны США.

— Мы впервые в истории проводим программу «Отлови жучка» в федеральном правительстве США. В итоге приглашенные специалисты выявили более сотни багов, — рассказал Эштон Картер.

Ночной «гоголь-моголь» для Украины

Этой ночью, 11 июня, неизвестные забросали яйцами посольство Украины в Москве.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что очевидцы видели возле посольства организованную группу. Около 100 человек пришли к зданию и «стали забрасывать на территорию посольства посторонние предметы, яйца». Удовлетворив свои вандальские наклонности, неизвестные скрылись с места происшествия.

«Все прошло быстро, за несколько минут. Охрана здания сохраняла спокойствие. В полицию обращений в связи с происходящим не поступало. ОМОН и подразделения Росгвардии на место также не выезжали», — сообщил он.

Никто из нарушителей задержан не был.

Петух, пингвин, слониха и коала

Прославившейся своими прогнозами результатов Евро-2008 осьминог Пауль запустил традицию выбирать животных для предсказания итогов футбольных матчей. И нынешний Евро не исключение.

Результаты Евро-2016 во Франции будут предсказывать разные представители животного мира.

Например, пингвин Пабло из Национального центра морской жизни в Бирмингеме уже предсказал победу Англии в первом матче против сборной России. На двух камнях была размещена еда под флагами обеих сборных. Британский пингвин выбрал «правильный» камень.

– Пингвины точнее всего способны предсказывать результаты. В прошлом году пингвинам удалось предугадать победителя Кубка мира по регби, а также финалистов и победителя в Кубке Англии, - заявил специалист по пингвинам Джеймс Кант.

В 2016 году в Германии появилось сразу несколько предсказателей.

В Лейпциге ответственность за результаты матчей возложили на неопытную предсказательницу - коалу по кличке Оби-Оби. Животное будет угадывать результаты матчей перед стартовым поединком сборной Германии, который состоится 12 июня.

Напомним, что в 2011 году Лейпциг уже прославился опоссумом Хайди, который угадывал победителей кинопремии «Оскар».

В зоопарке Штутгарта живет слониха Целла. Она вытаскивает из двух корзин мячик с эмблемой той команды, которую считает победительницей. Но Целла уже успела прослыть футбольным дилетантом из-за того, что она назвала будущим чемпионом Европы сборную Северной Ирландии, которая считается аутсайдером у букмекеров.

В Эссене пророчить результаты доверили петуху Зизу — национальному символу Франции, который получил прозвище в честь легендарного Зинедина Зидана. Неблагодарный Зизу предсказал французам проигрыш сборной Румынии.

Новости партнеров

Новости (Общество)