2018-02-01T10:05:10+10:00 2018-02-01T10:05:10+10:00

Сотни родителей провели эту ночь у дверей школ во Владивостоке

С 1 февраля начинается запись детей в первые классы

1 февраля 2018, 10:05

Фото: скриншот
Фото: скриншот | Сотни родителей провели эту ночь у дверей школ во Владивостоке

В четверг, 1 февраля, школы Владивостока начинают запись детей в первые классы. В связи с этим с вечера 31 января у многих учебных заведений выстроились очереди родителей, сообщает PRIMPRESS.

Так, в эту ночь было людно у школы № 82 в микрорайоне Снеговая Падь. По словам родителей, отмечаться им приходилось каждые два часа. Списки велись с 18.30. Многие переживают, что им не хватит места даже по прописке.

Аналогичная ситуация складывается и в других городах Приморья.

«Пришла рано утром записать сына в гимназию № 29 Уссурийска, думала, буду хотя бы в первой-второй десятке, а оказалась в середине списка. Родители начали записываться в очередь с восьми вечера! И проходит всего по три человека в час, так что сегодня я явно не попаду. По словам тех, кто уже вышел, в других школах берут заявление о приеме и ксерокопию документов, а тут требуют еще и согласие на обработку персональных данных и договор. Возмутило, что родителей даже не пускали в здание школы, прикрываясь безопасностью, и всем нам пришлось стоять столько времени на морозе. Сейчас я ушла оттуда и периодически буду ходить в школу проверять свое место в очереди. Не знаю, что делают люди, которым нужно неотрывно быть на работе», – рассказала мама будущего первоклассника.

Раньше были собеседования и тесты, но теперь эту систему запретили, чтобы не было возможности для мошенничества и обеспечить гарантированные места детям по прописке.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)