2018-02-04T10:03:51+10:00 2018-02-04T10:03:51+10:00

Спасатели напоминают приморцам об опасности выезда на лед

Пренебрежение собственной безопасностью опасно для жизни

4 февраля 2018, 10:03
Алена Теплова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Спасатели напоминают приморцам об опасности выезда на лед

Главное управление МЧС России по Приморскому краю призывает граждан проявлять осторожность и не подвергать свою жизнь опасности, выезжая на автотранспорте на лед, сообщает PRIMPRESS.

«Несмотря на все предупреждения, продолжаются выезды автомобилей на лед. На протяжении многих лет фиксируются случаи проламывания льда и попадания автотранспорта в полыньи. По словам главного государственного инспектора по маломерным судам ГИМС МЧС России по Приморскому краю Леонида Маковецкого, большинство происшествий на льду связано именно с выездом автомобилей на ледовое поле», – напомнили в пресс-службе ведомства.

Специалисты также отметили, что всегда необходимо знать и учитывать, что толщина льда даже на одном водоеме не везде одинакова. Тонкий лед находится у берегов, в районе перекатов и стремнин, в местах слияния рек или их впадения в море (озеро), на изгибах, излучинах, около вмерзших предметов, подземных источников, в местах слива в водоемы теплых вод. Структура льда морских акваторий особенно переменчива, поскольку на нее оказывают воздействие течения, ветер, приливы и отливы.

Новости партнеров

Новости (Общество)