2018-02-04T13:29:59+10:00 2018-02-04T13:29:59+10:00

Юных приморцев и их родителей приглашают на фестиваль «Япония от Я до Я»

Праздник продлится до 11 февраля

4 февраля 2018, 13:29
Алена Теплова

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Юных приморцев и их родителей приглашают на фестиваль «Япония от Я до Я»

Фестиваль «Япония от Я до Я» пройдет в Приморье в рамках перекрестного Года Японии и России, сообщает PRIMPRESS.

Мероприятия организовывает Приморская краевая детская библиотека.

Открытие состоялось уже сегодня и включило представление в традициях камисибай переведенных на русский язык книг японских писателей, познавательный квест «Жизнь на спине дракона» для детей от десяти лет, онлайн-презентацию «Каллиграфия как искусство», мастерскую оригами «Волшебные превращения» и многое другое.

«С 5 по 9 февраля в библиотеке для читателей от восьми лет пройдут познавательная мозаика «Очарование Тоттори», час интересностей «Япония. Удивительное на каждом шагу», копилка этикета «Иероглифы в тарелке. Ритуалы и правила японской кухни», творческий час «Осени прелестная царица», медиапутешествие «Япония – страна наоборот». Начало встреч в 15.00», – приглашают специалисты.

Закрытие фестиваля состоится 11 февраля. С насыщенной интересными встречами программой этого дня можно познакомиться на сайте библиотеки. На мастер-класс по каллиграфии «Загадки знака» и мастер-класс по изготовлению воздушного змея «Ты держи меня за хвостик...» необходимо зарегистрироваться – количество мест на них ограничено.

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)