2016-06-11T21:43:43+10:00 2016-06-11T21:43:43+10:00

Леонид Слуцкий едва не стал главным тренером владивостокского «Луча»

Главный тренер национальной сборной страны признался, что встреча с тогдашним губернатором Приморья произвела на него впечатление

11 июня 2016, 21:43
Екатерина Ткаченко

Фото: sovsport.ru
Фото: sovsport.ru | Леонид Слуцкий едва не стал главным тренером владивостокского «Луча»

Отрывок из книги обозревателя Игоря Рабинера «Леонид Слуцкий. Тренер из соседнего двора» в день стартового матча сборной России на Euro-2016 опубликовал «Спорт-Экспресс». Главный тренер нашей национальной команды рассказал, что после увольнения из «Москвы» его звали во владивостокский футбольный клуб «Луч-Энергия». На что он вполне мог согласиться, если бы не очевидное «но».

- Да, предложение из Владивостока было. После увольнения из «Москвы» у меня было четыре варианта: «Терек», «Луч», «Шинник» и «Крылья». Признаюсь, был очень этому рад. Увольнение – это определенный тест на востребованность. Да, все эти команды не были грандами. Но тем не менее они являлись клубами Премьер-лиги.

Встреча с губернатором Приморского края Сергеем Дарькиным произвела на меня очень приятное впечатление. Но «Крылья» перетянули всем. И географией. И тем, что в Самаре был новый проект, очень амбициозный. Я понимал, что в этот проект входит Герман Ткаченко, который очень поможет в селекции. Как он умеет вгрызаться в людей и осуществлять сделки, наверное, в нашей стране не умеет никто.

Новости партнеров

Новости (Спорт)