2018-02-05T10:56:54+10:00 2018-02-05T10:56:54+10:00

Трое детей неделю выживали в неблагоустроенном доме в Приморье

В канун Нового года их обнаружили сотрудники полиции

5 февраля 2018, 10:56

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Трое детей неделю выживали в неблагоустроенном доме в Приморье

В Кавалеровском районе Приморья возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, которая на неделю оставила своих троих детей в неблагоустроенном доме, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ведомство.

Так, мать троих несовершеннолетних детей (2002 г. р., 2005 г. р. и 2009 г. р.) в декабре прошлого года на неделю оставила их одних в неблагоустроенном доме, в котором отсутствовала вода и электричество.

В результате дети самостоятельно были вынуждены ходить на соседнюю улицу за водой, а также в лес, чтобы собрать сухие ветки для растопки печи. Когда закончились продукты питания, еду им приносили соседи.

В канун Нового года дети были обнаружены сотрудниками полиции и помещены в социально-реабилитационный центр.

Вследствие ненадлежащего исполнения родительских обязанностей детям не был обеспечен необходимый уход, им также причинены страдания.

Учитывая данные обстоятельства, прокуратура района направила материалы проверки в орган предварительного расследования для принятия процессуального решения.

По итогам их рассмотрения в отношении женщины возбуждено уголовное дело. Территориальным отделом опеки и попечительства готовятся документы для обращения в суд с целью ограничения родительских прав нерадивой матери.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)