2018-02-05T11:22:26+10:00 2018-02-05T11:22:26+10:00

За прошедшие выходные в Приморье произошло около 100 ДТП

В результате автоаварий повреждено 186 транспортных средств

5 февраля 2018, 11:22

Фото: ГИБДД
Фото: ГИБДД | За прошедшие выходные в Приморье произошло около 100 ДТП

Полиция Приморья устанавливает обстоятельства автоаварий со смертельным исходом, зарегистрированных в Хасанском районе и в городе Находке. В результате дорожно-транспортных происшествий погибли пешеход и пассажир транспортного средства, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

В отдел полиции по Хасанскому району поступило сообщение о съезде с дороги в районе 30-го км автодороги Барабаш – Приморский – Перевозное – Безверхово (поворот на бухту Нарва) легкового автомобиля. На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции, бригада скорой помощи.

Установлено, что за рулем автомобиля Nissan Datsun находился 31-летний мужчина, который двигался со стороны села Перевозного в направлении бухты Нарва. При прохождении 30-го км автодороги Барабаш – Приморский – Перевозное – Безверхово он не справился с управлением и совершил съезд с проезжей части в кювет с последующим опрокидыванием. В результате автоаварии травмы, несовместимые с жизнью, получил пассажир транспортного средства – неустановленный мужчина, которого водитель узнал в день ДТП, согласившись его подвезти.

На момент происшествия водитель Nissan Datsun находился в состоянии опьянения, стаж его вождения составил 14 лет, срок действия удостоверения на право управления транспортным средством истек, однако мужчина не заменил его.

Еще одно ДТП произошло в Находке. Так, в районе дома № 221 на улице Шоссейной был совершен наезд на пешехода.

Установлено: за рулем автомобиля Toyota Land Cruiser Prado находился 58-летний мужчина. Водитель двигался со стороны улицы Шевченко в направлении села Екатериновка. Погибший переходил проезжую часть в неустановленном месте, в районе дома № 221 на улице Шоссейной. Возраст мужчины-пешехода – 47 лет.

На момент происшествия стаж вождения водителя Toyota составил 40 лет, к административной ответственности в 2017 году мужчина не привлекался.

На месте происшествия сотрудниками полиции выявлен ряд замечаний в содержании улично-дорожной сети, в том числе отсутствие освещения. По данному факту составлен соответствующий административный материал.

Всего за прошедшие выходные дни на территории региона зарегистрировано 99 дорожно-транспортных происшествий: 6 – с пострадавшими, 93 – с материальным ущербом. Два человека погибли, пять – получили травмы различной степени тяжести. В результате автоаварий повреждено 186 транспортных средств.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)