2018-02-05T13:22:27+10:00 2018-02-05T13:22:27+10:00

Обвиняемый в серии разбойных нападений приморец предстанет перед судом

Ему грозит лишение свободы сроком до восьми лет

5 февраля 2018, 13:22
Яков Шарлай

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Обвиняемый в серии разбойных нападений приморец предстанет перед судом

В Артеме закончилось расследование уголовного дела в отношении 40-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении разбоев, сообщает PRIMPRESS со ссылкой УМВД России по Приморскому краю.

Ранее в магазин, который находится в районе остановки «Хлебозавод», ворвался неизвестный и, угрожая ножом, похитил деньги из кассы. Вскоре по подозрению в преступлении полицейские задержали 40-летнего мужчину. В отделении он дал признательные показания. Было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», в ходе расследования которого удалось установить причастность фигуранта к другому преступлению.

Так, по улице Кирова в районе дома № 87 злоумышленник подбежал со спины к мужчине и ударил его по голове. Угрожая похожим на пистолет предметом, подозреваемый похитил борсетку, в которой находились деньги и мобильный телефон. Во время обыска дома у подозреваемого был обнаружен украденный телефон, а также орудие преступления – зажигалка в виде пистолета. Телефон был возвращен законному владельцу.

Расследование уголовного дела окончено. Доказана причастность фигуранта к разбойным нападениям. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу. Мужчину может ждать наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишения свободы на срок до восьми лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)