2018-02-06T08:43:29+10:00 2018-02-06T08:43:29+10:00

Серийного вора задержали в Приморье

Полицейские подозревают его в совершении пяти преступлений

6 февраля 2018, 08:43

Фото: Новиков Игорь
Фото: Новиков Игорь | Серийного вора задержали в Приморье

Правоохранительные органы задержали жителя Владивостока, которого подозревают в совершении серии квартирных краж на территории Приморского края, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на УМВД России по Приморскому краю.

Ранее в дежурную часть полиции поступило заявление от 55-летней жительницы Артема, которая рассказала о краже ювелирных изделий из ее квартиры по улице Каширской. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

«Полицейские установили, что злоумышленник проник в квартиру, открыв входную дверь с помощью отмычки. Сумма ущерба составила 177 тысяч рублей», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Во время розыска полицейские установили личность подозреваемого, им оказался 37-летний житель Владивостока, который был задержан и доставлен в отдел полиции. Там он дал признательные показания.

По словам мужчины, ювелирные изделия он продал, а деньги потратил на собственные нужды. Отметим, что ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. А в сентябре 2017 года он вернулся из мест лишения свободы.

По факту кражи следователи возбудили уголовное дело, злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

«В ходе следствия установлена причастность задержанного еще к четырем аналогичным преступлениям, совершенным на территории Приморского края. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, превысил 340 тысяч рублей», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)