2018-02-08T09:43:50+10:00 2018-02-08T09:43:50+10:00

Майнинг-ферма могла стать причиной крупного пожара в Приморье

В доме полностью выгорели восемь квартир на мансардном этаже

8 февраля 2018, 09:43

Фото: ГУ МЧС России по Приморскому краю
Фото: ГУ МЧС России по Приморскому краю | Майнинг-ферма могла стать причиной крупного пожара в Приморье

Майнинг-ферма по добыче криптовалюты могла стать причиной крупного пожара в многоквартирном доме в Артеме, сообщает PRIMPRESS.

По словам представителя ГУ МЧС России по Приморскому краю, в квартире, которая находилась в эпицентре возгорания, были обнаружены многочисленные компьютерные комплектующие, среди которых видеокарты, приборы для охлаждения оргтехники, платы, системные блоки и другие детали. Найденными устройствами обычно укомплектовывают стандартную майнинговую ферму по добыче криптовалюты.

Напомним, что в ночь на 6 февраля в доме № 4 по улице Кооперативной в Артеме произошел пожар.

В доме полностью выгорели восемь квартир на мансардном этаже, в которых прописаны двадцать пять человек. В 46 квартирах нарушена жизнедеятельность, после того как они были залиты водой во время тушения пожара. Четыре из семи подъездов обесточены, отключены от теплоснабжения и электроэнергии.

Пострадавших нет, во время происшествия были эвакуированы 200 человек. Из-за того, что в доме нет ни одной муниципальной квартиры, нет возможности выделить из местного бюджета средства на восстановление поврежденного жилья.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)