2018-02-08T10:47:18+10:00 2018-02-08T10:47:18+10:00

Госавтоинспекция усложнит жизнь водителям Владивостока

Связано это с парковкой в центральной части города и на ряде основных магистралей

8 февраля 2018, 10:47

Фото: гибдд.рф/r/25/
Фото: гибдд.рф/r/25/ | Госавтоинспекция усложнит жизнь водителям Владивостока

В целях увеличения пропускной способности улично-дорожной сети Владивостока, предупреждения ДТП и нарушений ПДД центрами автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД УМВД России по Приморскому краю и городу Владивостоку проводится работа по автоматической фиксации административных правонарушений, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства.

На сегодняшний день значительные проблемы с движением, особенно в центральной части Владивостока и на ряде основных магистралей, связаны с повсеместным нарушением водителями правил остановки и стоянки транспортных средств, одним из распространенных является размещение транспортных средств не параллельно проезжей части, а так называемой елочкой. Данный способ парковки значительно сужает ширину проезжей части, чем препятствует нормальному движению автотранспорта, особенно в часы пиковых нагрузок.

Сотрудники ГИБДД напоминают, в соответствии с п. 12.2 ПДД РФ ставить транспортное средство разрешается только в один ряд параллельно краю проезжей части. Иные способы постановки транспортного средства определяются соответствующими знаками и линиями дорожной разметки.

В местах, где не установлено соответствующих разрешающих знаков, остановка или стоянка транспортного средства «елочкой» является нарушением и предусматривает меры административной ответственности в виде штрафа в размере 500 рублей.

В целях профилактики данного вида нарушений парковки сотрудниками Госавтоинспекции совместно с представителями администрации Владивостока разработаны дополнительные маршруты патрулирования с использованием приборов «Паркон».

В связи с чем Госавтоинспекция напоминает автомобилистам о необходимости соблюдения требований Правил дорожного движения и возможных мерах административной ответственности за их нарушение.

Новости партнеров

Новости (Общество)