2018-02-09T15:52:22+10:00 2018-02-09T15:52:22+10:00

Долгострой на Кипарисовой, 26 отправил экс-главу стройкомпании в колонию строгого режима

Также ему придется выплатить штраф в размере 50 тысяч рублей

9 февраля 2018, 15:52

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Долгострой на Кипарисовой, 26 отправил экс-главу стройкомпании в колонию строгого режима

Во Владивостоке осужден бывший директор строительной компании ООО «Дальстройконтракт» за причинение ущерба участникам долевого строительства, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Как установлено в судебном заседании, преступные деяния совершены директором компании, занимавшейся строительством многоэтажного жилого дома во Владивостоке по ул. Кипарисовой, 26.

Фигурант заведомо знал о том, что срок разрешения на строительство дома по указанному адресу окончен еще в декабре 2008 года, а в соответствии с Федеральным законом «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» он не вправе был привлекать денежные средства участников долевого строительства многоквартирного дома.

Между тем в период времени с 2010 года по январь 2015-го застройщик путем обмана получил денежные средства от 17 граждан под предлогом участия их в долевом строительстве.

Всего дольщиками было передано порядка 48 млн рублей.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное (с учетом рецидива преступлений) четыре года пять месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 50 тысяч рублей.

Гражданский иск о взыскании с фигуранта причиненного потерпевшим ущерба удовлетворен в полном объеме.

Новости партнеров

Новости (Общество)