2018-02-10T04:00:15+10:00 2018-02-10T04:00:15+10:00

Инцидент со школьницей из Приморья прогремел на всю Россию

Девочка будет ходить к психологу, ситуацию комментируют в Госдуме

10 февраля 2018, 04:00
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Инцидент со школьницей из Приморья прогремел на всю Россию

В Приморье спор между старшеклассницами одного из интернатов обернулся головной болью для учительницы литературы. Одна из учениц поспорила, что прочтет на уроке несколько матерных стихотворений поэта Владимира Маяковского, и выполнила обещание.

Как сообщают российские СМИ со ссылкой на популярный Telegram-канал, где была выложена видеозапись урока, сперва школьница зачитала стихотворение «Лежу на чужой жене», а потом еще несколько четверостиший.

Судя по записи, остальные ученики начали смеяться, но учительница не остановила ученицу, дав ей закончить, и поставила тройку. Одноклассники выложили запись в социальные сети, после чего на инцидент обратили внимание местные власти.

Отдел образования Ольгинского района Приморья начал проверку по данному факту, его глава заявила, что педагог должна была остановить чтение стихов, но не сделала этого. Девочка будет ходить к психологу, также ее вызовут на комиссию по делам несовершеннолетних, поставят на контроль. Позднее представитель краевой администрации сообщил РИА «Новости», что власти Приморья не видят причин увольнять учительницу.

Кроме того, ситуацию прокомментировали и в Госдуме.

«Произошедшее в школе Приморского края, конечно, нельзя назвать нормальным явлением. И уж тем более подобные проделки учеников не должны повторяться, но огульно делать виноватой только учительницу тоже неправильно и нечестно. Ведь, помимо школы, еще есть семья, общество и, наконец, Интернет, влияющие на формирование личности», - сказала заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Вторыгина.

По ее словам, это более многогранная и серьезная ситуация. Вторыгина подчеркнула, что школа должна уделять больше внимания воспитательному и образовательному процессу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)