2018-02-10T12:05:10+10:00 2018-02-10T12:05:10+10:00

Родственники моряков с пропавшего судна «Восток» обратились к Путину

Они просят назначить компетентных специалистов по расследованию этого дела

10 февраля 2018, 12:05

Фото: скриншот dps_control
Фото: скриншот dps_control | Родственники моряков с пропавшего судна «Восток» обратились к Путину

Родственники моряков с пропавшего в Японском море судна «Восток» обратились к президенту Российской Федерации Владимиру Путину с просьбой назначить компетентных специалистов по расследованию этого дела, сообщает PRIMPRESS.

Соответствующая петиция была размещена на сайте общественных инициатив change.org. На сегодняшний день она собрала более 1700 подписей.

«Помогите нам найти наших детей, мужей и ответы на вопросы. Почему спасательная операция началась только через 6 часов после того, как сработал аварийный буй? Почему телефоны нескольких человек из экипажа судна до сих пор прозваниваются? Кто допустил, чтобы судно вышло в рейс, когда было объявлено о неблагоприятных погодных условиях? Почему не стали поднимать якобы найденные жилеты, спасательные круги и т.д.? Ведь это - вещественные доказательства. Важна любая деталь, все списали на погодные условия.

Помогите прояснить ситуацию пропажи судна, так как существует много версий, вплоть до того, что северные корейцы запустили торпеду и судно взорвали, и это сейчас хотят скрыть. А также, что моряки находятся в заложниках, так как на судне находился неизвестный груз. Также, что судно утопили специально в связи с тем, чтобы получить выплаты по страховке, и много других . . .

Мы не верим здесь никому», – написала жена одного из пропавших моряков.

Напомним, что утром 25 января рыболовецкое судно «Восток» перестало выходить на связь, на нем сработал аварийный радиобуй. По итогам поисков были найдены два спасательных жилета, два спасательных круга, рыболовецкий буй, два плота, бытовой мусор и швартовая бухта, но людей не обнаружено. Во время отправления на борту находились двадцать человек.

Новости партнеров

Новости (Общество)