2018-02-12T13:33:15+10:00 2018-02-12T13:33:15+10:00

Следователи допросили родственников моряков с пропавшего судна «Восток»

Расследование уголовного дела продолжается

12 февраля 2018, 13:33

Фото: http://dvsut.sledcom.ru
Фото: http://dvsut.sledcom.ru | Следователи допросили родственников моряков с пропавшего судна «Восток»

Следственные органы продолжают расследование уголовного дела по факту потери связи с рыболовным судном «Восток» в Японском море, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Дальневосточного СУ на транспорте СК РФ.

В ходе следствия установлены все родственники членов экипажа. В том числе, допрошены родственники, проживающие за пределами Российской Федерации. Проводятся и назначены ряд экспертиз.

Напомним, что 25 января текущего года в 4.32 (местное время) в нейтральных водах Японского моря произошло срабатывание аварийного радиобуя рыболовного морозильного судна «Восток» (судовладелец – ООО «ДВ-Флот», порт приписки – город Невельск Сахалинской области, флаг – Российской Федерации) с 20 членами экипажа на борту. Судно следовало из порта Донгхе Республики Корея в порт Холмск Сахалинской области. До настоящего времени местонахождение судна и людей не установлено.

Следствием рассматривается три версии случившегося: нарушение  правил судовождения водного транспорта, техническая неисправность судна и погодные условия. Допрошен ряд свидетелей, у судовладельца и в портах изъята документация на судно.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)