2016-06-12T15:32:24+10:00 2016-06-12T15:32:24+10:00

Куратор строек АТЭС Шувалов посмеялся над покупателями маленьких квартир

Высказывание чиновника взорвало Интернет и вызвало волну пародий

12 июня 2016, 15:32
Алена Ямбаева

Фото: Пресс-служба правительства Татарстана
Фото: Пресс-служба правительства Татарстана | Куратор строек АТЭС Шувалов посмеялся над покупателями маленьких квартир

Вице-премьер и куратор строек саммита АТЭС во Владивостоке Игорь Шувалов посмеялся над покупателями маленьких квартир. Во время визита в Казань чиновнику показали квартиры площадью 20 квадратных метров, и ему показалось смешным, что их кто-то покупает.

«Нам показали сегодня квартиры 20 квадратных метров, кажется смешным, но люди приобретают такое жилье, и оно очень популярно, и на рынке есть ниша такого жилья», - сказал Шувалов.

По его словам, проекты, по которым дома сейчас строятся, устарели, и люди вынуждены жить не в самых комфортных условиях. Вопросам планировки квартир необходимо уделять особое внимание.

Как напоминает портал «Медуза», согласно декларации Игоря Шувалова, у него есть четыре квартиры в России площадью от 73,8 до 175,7 квадратных метра. Кроме того, он арендует дом в Австрии (площадью 1480 квадратных метров), а также снимает квартиру в Великобритании, площадь которой составляет 483 квадратных метра.

Высказывание вице-премьера вызвало волну недовольства в соцсетях. В частности, пользователи «Твиттера» переиначили фразу и привели несколько пародийных вариантов на эту тему.

Напомним, страна еще до конца не отошла от фразы премьер-министра Дмитрия Медведева («Денег нет, но вы держитесь»), которую он произнес на встрече с жителями Крыма. Путин поспешил оправдать главу правительства, заявив, что высказывание было выдернуто из контекста. А Семен Слепаков сочинил пародийную песню.

Новости партнеров

Новости (Недвижимость)