2018-02-13T14:41:48+10:00 2018-02-13T14:41:48+10:00

Борец с коррупцией попался на взятке в Приморье

От двух предпринимателей он получил 850 тысяч рублей

13 февраля 2018, 14:41

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Борец с коррупцией попался на взятке в Приморье

В Приморье перед судом предстанет бывший оперуполномоченный, обвиняемый в получении взяток от лесозаготовителей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Преступления были совершены в период, когда фигурант занимал должность оперуполномоченного Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Приморскому краю.

Так, он воспользовался тем, что в его служебные обязанности входило проведение оперативно-разыскной деятельности по выявлению правонарушений в лесопромышленном комплексе на территории Ольгинского района и Дальнегорского городского округа.

В 2015-2016 гг. оперуполномоченный получил от двух предпринимателей, осуществлявших деятельность в сфере лесозаготовки, взятки в размере 800 тысяч и 50 тысяч рублей за попустительство по службе. За денежное вознаграждение он пообещал не проводить процессуальные проверки в отношении лесозаготовителей в случаях выявления незаконных рубок.

Позже взяткодатели добровольно сообщили правоохранителям о передаче денежного вознаграждения должностному лицу. Преступные деяния выявлены сотрудниками Управления ФСБ России по Приморскому краю.

После вручения копии обвинительного заключения обвиняемому уголовное дело будет направлено во Фрунзенский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)