2018-02-15T13:49:40+10:00 2018-02-15T13:49:40+10:00

FESCO проведет конкурс на разработку прототипа логистического решения на базе блокчейна

В конкурсе могут принять участие команды, сформированные из студентов и сотрудников технических и IT-кафедр

15 февраля 2018, 13:49

Фото: Семен Апасов
Фото: Семен Апасов | FESCO проведет конкурс на разработку прототипа логистического решения на базе блокчейна

ПАО «ДВМП» (головная компания транспортной группы FESCO) объявляет о подготовке к проведению конкурса FESCO Blockchain Innovation Challenge среди студентов и преподавателей российских вузов на разработку прототипа логистического решения на базе технологий блокчейн («Конкурс») для крупнейшей транспортно-логистической компании России. Конкурс проводится FESCO с целью продвижения использования новейших IT-решений в транспортной логистике, содействия развитию IT-направления в высшем образовании и подготовки молодых специалистов, обладающих опытом разработки сложных технологических решений.

В конкурсе могут принять участие команды, сформированные из студентов и сотрудников технических и IT-кафедр российских высших учебных заведений и удовлетворяющие квалификационным требованиям конкурса. Условиями не предусматривается региональных или возрастных ограничений для участников.

В ходе конкурса участникам необходимо на любой из доступных блокчейн-платформ разработать макет решения одного из бизнес-процессов FESCO, предложенных компанией.

Конкурс будет проводиться в четыре этапа:

– формирование команд и получение заявок установленного образца на участие в конкурсе – до 5 марта 2018 года;

– разработка командами проектов в соответствии с техническим заданием, предложенным FESCO, представление разработанных решений – до 20 апреля 2018 года;

– проведение оценки, определение финалистов конкурса – до 31 мая 2018 года;

– хакатон, определение победителей конкурса – 2 июля 2018 года.

Команды, успешно прошедшие второй этап, получат от компании поощрительный приз в размере 100 тыс. рублей. Для победителей конкурса будут выделены денежные призы в размере 300 тыс. рублей (3-е место), 500 тыс. рублей (2-е место) и 1 млн рублей (1-е место).

Финальный этап – хакатон будет организован во Владивостоке 2 июля 2018 года. По его итогам будут определены победители конкурса. Компания оплачивает в соответствии с правилами мероприятия проезд и размещение членов команд-финалистов в г. Владивостоке на время проведения хакатона.

Подробные условия конкурса будут опубликованы на сайте компании 19 февраля 2018 года, предварительный срок предоставления заявок – до 5 марта 2018 года. Анкеты и вопросы по конкурсу можно будет направлять по адресу: bc_contest@fesco.com.

Новости партнеров

Новости (Общество)