2018-02-15T15:25:38+10:00 2018-02-15T15:25:38+10:00

Иностранец, пытаясь спасти своего брата, попался на взятке во Владивостоке

За пять тысяч рублей он попросил не составлять административный протокол о выявленном правонарушении

15 февраля 2018, 15:25

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Иностранец, пытаясь спасти своего брата, попался на взятке во Владивостоке

Мировым судьей Первомайского судебного участка Владивостока вынесен приговор иностранному гражданину за попытку подкупить сотрудника ГИБДД, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в декабре 2017 года. Находясь возле служебного автомобиля сотрудников ДПС во Владивостоке, фигурант решил дать взятку должностному лицу, чтобы помочь своему брату избежать привлечения к ответственности за нарушение им правил дорожного движения.

За денежное вознаграждение в размере пяти тысяч рублей он попросил не составлять административный протокол о выявленном правонарушении, положив деньги в карман форменной куртки сотрудника ГИБДД.

Однако довести свой преступный умысел до конца взяткодатель не смог, поскольку его действия были пресечены правоохранителями.

Подсудимый вину в совершении преступления признал в полном объеме. С учетом его личности, наличия смягчающих наказание обстоятельств суд назначил фигуранту наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)