2018-02-15T17:18:12+10:00 2018-02-15T17:18:12+10:00

Арсеньев  станет более спортивным городом

Здесь будет уделено особое внимание спортивной инфраструктуре

15 февраля 2018, 17:18
Алена Теплова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Арсеньев  станет более спортивным городом

В Арсеньеве было обсуждено спортивное будущее города, сообщает PRIMPRESS. Соответствующие вопросы были обсуждены в рамках трехсторонней рабочей встречи председателя Законодательного собрания Приморского края Александра Ролика с главой Арсеньевского городского округа Александром Ковалем и председателем Думы Арсеньевского городского округа Анатолием Щербаковым.

На текущий момент развитие Арсеньевского городского округа как туристического центра происходит на фоне расширения спектра зимних видов спорта, доступных для людей разного возраста и уровня спортивной подготовки, увеличения численности мест размещения любителей активного отдыха, а также дополнительных условий, таких как развитие системы проката инвентаря и малых предприятий сферы питания. На сегодняшний день горнолыжная база в Арсеньеве имеет четыре качественные трассы различной длины, в том числе учебную, а вот пропускная способность буксировочной канатной дороги явно недостаточна. Решить данную проблему позволит строительство четырехместной скоростной кресельной канатной дороги с колпаками. Это решение увеличит пропускную способность до 2400 человек в час, а также даст новый толчок развитию горнолыжной базы в Арсеньеве. Здесь сможет появиться база для адаптации и подготовки сборных команд России по зимним видам спорта перед Олимпийскими играми и международными чемпионатами.

Спикер краевого Законодательного собрания Александр Ролик рассказал о том, что проект реконструкции горнолыжной базы в г. Арсеньеве уже представлен департаментом по физической культуре и спорту Приморского края помощнику президента России Игорю Левитину в числе других наиболее важных спортивных объектов края, требующих реконструкции. В ходе рабочего совещания во Владивостоке помощником главы государства Игорем Левитиным на основе заявленных проектов по модернизации действующих и строительству новых спортивных объектов дано поручение сформировать пакет предложений, которые можно было бы реализовать в Приморском крае для создания спортивных баз для подготовки нашей сборной к Олимпиадам. Эти предложения будут представлены в Правительство Российской Федерации.

Новости партнеров

Новости (Спорт)