2018-02-16T15:21:55+10:00 2018-02-16T15:21:55+10:00

Подросток из Приморья зарабатывал на краденых аккумуляторах

Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, превысила 166 тысяч рублей

16 февраля 2018, 15:21

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Подросток из Приморья зарабатывал на краденых аккумуляторах

Октябрьский районный суд Приморского края вынес приговор 15-летнему местному жителю, обвиняемому в серии имущественных преступлений, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Установлено, что подсудимый совершил восемь краж аккумуляторов с автомобилей, припаркованных на придомовых парковках и площадках у подъездов многоквартирных домов на территории села Покровка. Похищенное имущество злоумышленник сдавал в пункты приема металла, а вырученные деньги тратил на свои нужды. Также несовершеннолетний трижды проникал в гараж местного жителя, откуда похищал инструменты и личное имущество потерпевшего, после чего совершил еще ряд хищений имущества у граждан.

Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, превысила 166 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого, ранее судимого за совершение имущественных преступлений. В ходе расследования доказана причастность обвиняемого к совершению 14 эпизодов противоправной деятельности.

 

Проведены необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательной базы по уголовному делу. Доказана причастность фигуранта к совершению преступлений.

Октябрьский районный суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде воспитания в учебном учреждении закрытого типа сроком на три года.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)