2018-02-16T16:45:29+10:00 2018-02-16T16:45:29+10:00

Примерочные в бутиках Владивостока становились местом преступления

Все происходило согласно разработанной схеме

16 февраля 2018, 16:45

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Примерочные в бутиках Владивостока становились местом преступления

Во Владивостоке вынесен приговор жительнице города Артема, обвиняемой в краже денег у посетительниц бутиков, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Преступления были совершены с мая по июль 2017 года в бутиках, расположенных в торговых центрах Владивостока.

Фигурантка выбирала моменты, когда ее действия были незаметны для окружающих. Согласно разработанной схеме она выбирала бутики, где кабинки примерочных находились рядом с отсеком для хранения личных вещей. Под предлогом примерки вещей злоумышленница заходила в такие кабинки, откуда совершала кражи из сумок других посетителей.

Действуя подобным образом, ей удалось дважды похитить денежные средства, в результате чего потерпевшим причинен материальный ущерб на общую сумму 23 тысячи рублей.

Суд признал подсудимую виновной в совершении указанных преступлений с учетом того, что в отношении фигурантки в июле прошлого года Советским районным судом Владивостока был постановлен приговор, по которому она осуждена к реальному лишению свободы за совершение иных преступлений против собственности. По совокупности преступлений суд определил подсудимой три года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

С осужденной взыскана сумма ущерба, причиненного потерпевшим в результате ее преступных деяний.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)