2018-02-17T13:25:33+10:00 2018-02-17T13:25:33+10:00

Небезопасную рыбную продукцию изъяли на оптово-розничной базе во Владивостоке

В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении

17 февраля 2018, 13:25

Фото: Россельхознадзор
Фото: Россельхознадзор | Небезопасную рыбную продукцию изъяли на оптово-розничной базе во Владивостоке

На одной из оптово-розничных баз, расположенных в Советском районе Владивостока, инспекторы Россельхознадзора обнаружили более восьми тонн небезопасной рыбной продукции. Возбуждено дело об административном правонарушении, небезопасная продукция арестована, сообщает PRIMPRES со ссылкой на ведомство.

Проверка выявила нарушения, связанные с оборотом небезопасной для здоровья потребителей продукции.

Осмотрев места хранения и реализации продукции на территории оптово-розничной базы, в рефрижераторных контейнерах среди качественного товара инспекторы Россельхознадзора обнаружили мороженые: 5916 кг наваги, 1936 кг камбалы, 200 кг лососевых голов рыб и 200 кг корюшки, на которые предприниматель не смог представить ветеринарные сопроводительные документы. Часть продукции также не имела и маркировки, содержащей сведения, предусмотренные законом или нормативными документами.

Хранение и реализация продукции животного происхождения без документов, подтверждающих ее качество и безопасность, являются административным правонарушением, в связи с чем сотрудниками Управления Россельхознадзора по Приморскому краю вся продукция неподтвержденного качества была арестована.

В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, ведется разбирательство.

Новости партнеров

Новости (Общество)