2018-02-18T12:07:50+10:00 2018-02-18T12:07:50+10:00

Браконьер из Приморья отправился в колонию строгого режима

Злоумышленника и его приятеля поймали в нацпарке «Земля леопарда»

18 февраля 2018, 12:07

Фото: Morguefile.com
Фото: Morguefile.com | Браконьер из Приморья отправился в колонию строгого режима

В Приморье вынесен приговор обвиняемым в незаконной охоте на территории национального парка «Земля леопарда», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Установлено, что два жителя поселка Барабаш находились на территории национального парка «Земля леопарда» с целью организации незаконной охоты. Раскидав приманку, они расположились на позициях для стрельбы, но не успели нанести существенного ущерба природе, так как были задержаны сотрудниками службы охраны национального парка. Правонарушители были доставлены в районный отдел полиции, где дали признательные показания.

В ходе следствия проведена экспертиза холодного и огнестрельного оружия, изъятого у злоумышленников. Доказана причастность фигурантов к совершению экологического преступления на особо охраняемой природной территории.

Суд приговорил одного из них к году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, второму назначено наказание в виде лишения свободы на срок один год (условно).

Новости партнеров

Новости (Происшествия)