2018-02-18T03:00:32+10:00 2018-02-18T03:00:32+10:00

«Порвали америкосов»: приморцы радуются победе наших хоккеистов на Олимпиаде

Россияне вышли вперед уже на восьмой минуте матча

18 февраля 2018, 03:00
Алексей Романов

Российские хоккеисты в заключительном матче группового этапа олимпийского турнира в Пхенчхане победили команду США. Сборная России заняла первое место в группе и напрямую вышла в четвертьфинал.

Матч группового этапа мужского хоккейного турнира на Олимпиаде–2018 в Пхенчхане между сборными России и США завершился победой команды Олега Знарка со счетом 4:0. В другом матче группы B Словения переиграла Словакию в серии буллитов (3:2).

Сборная России набрала шесть очков и заняла первое место в группе, получив прямую путевку в четвертьфинал. У всех остальных команд по четыре балла. По дополнительным показателям второе место заняла Словения, третье – США, четвертое – Словакия.

Ранее, в первом туре, россияне уступили Словакии (2:3), а во втором разгромили Словению (8:2). Следующий соперник команды Олега Знарка на Олимпиаде определится после матчей раунда плей-офф, которые состоятся во вторник, 20 февраля.