2018-02-19T14:08:38+10:00 2018-02-19T14:08:38+10:00

Уроженец Китая отдал приморским приставам более 5,5 млн рублей, чтобы встретить Новый год на родине

Также он выплатил исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга

19 февраля 2018, 14:08

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Уроженец Китая отдал приморским приставам более 5,5 млн рублей, чтобы встретить Новый год на родине

Уроженец КНР выплатил судебным приставам в Приморье более 5,5 млн рублей, чтобы встретить Новый год на родине, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-служу УФССП по Приморскому краю.

Исполнительное производство о взыскании административного штрафа было наложено на иностранного гражданина за незаконное хранение водных биоресурсов. Сумма штрафа составила более 5,5 млн рублей.

В результате проверки имущественного положения было установлено, что у должника отсутствует имущество, на которое возможно обратить взыскание, также не имеется банковских счетов. Судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление об ограничении права выезда за пределы Российской Федерации.

Именно данная мера оказалась наиболее эффективной, поскольку незадолго до наступления Нового года по восточному календарю должник выплатил задолженность в полном объеме, а также исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга.

Как оказалось, он собирался встречать праздник на родине вместе с родственниками, а узнав, что не сможет этого сделать из-за наличия ограничения, поспешил выплатить задолженность.

Новости партнеров

Новости (Общество)