2018-02-19T16:10:12+10:00 2018-02-19T16:10:12+10:00

Суд запретил директору приморской компании руководить предприятием

Причиной стала несвоевременная оплата труда

19 февраля 2018, 16:10

Фото: prosecutor.ru
Фото: prosecutor.ru | Суд запретил директору приморской компании руководить предприятием

Директора водоснабжающей компании в Дальнереченске дисквалифицировали за нарушения в сфере оплаты труда, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Нарушения были выявлены в ходе проверки исполнения требований трудового законодательства. Было установлено, что работникам предприятия несвоевременно выплачивалась заработная плата.

«При этом за аналогичные нарушения в сфере оплаты труда директор общества уже привлекался к административной ответственности по факту несоблюдения сроков выплаты заработной платы», – рассказали в пресс-службе прокуратуры Приморского края.

Учитывая обстоятельства, в отношении указанного должностного лица прокурор возбудил административное дело за невыплату в установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение.

В результате судебного рассмотрения директор водоснабжающей компании был дисквалифицирован на год. Кроме этого, прокурор внес представление об устранении выявленных нарушений закона. В настоящее время задолженность по заработной плате перед работниками предприятия погашена в полном объеме.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)