2018-02-19T18:00:26+10:00 2018-02-19T18:00:26+10:00

Подготовительные курсы к Тотальному диктанту начались во Владивостоке

Первое занятие посетило более 60 человек

19 февраля 2018, 18:00

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Подготовительные курсы к Тотальному диктанту начались во Владивостоке

В субботу, 17 февраля, в ДВФУ состоялось первое подготовительное занятие к всемирной образовательной акции «Тотальный диктант», его участниками стали свыше 60 горожан, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на мэрию Владивостока.

Занятия продолжатся 19 февраля, лекцию прочитают в молодежной библиотеке «Бук». Кроме этого, 21 февраля и 2 марта занятия начнутся в офисе Российского союза молодежи и во ВГУЭС. Вход на все лекции бесплатный, однако желающим принять участие необходимо при себе иметь документ, удостоверяющий личность.

«Курсы читают преподаватели ДВФУ. На занятиях в течение полутора часов гости изучают и вспоминают по одному ключевому орфографическому и пунктуационному правилу, выполняют несколько различных упражнений, пишут мини-диктант. Завершается урок разбором диктанта», – рассказали в администрации Владивостока.

Программа курсов рассчитана на восемь занятий: в ДВФУ курсы проходят по субботам в 15.10 в аудитории D738; в библиотеке «Бук» по понедельникам в 19 часов; в офисе Российского союза молодежи курс по средам с 18.30; во ВГУЭС занятия начнутся 19 февраля и будут проходить по понедельникам, начало в 19 часов.

Среди слушателей – горожане пенсионного возраста и школьники, иностранцы и владивостокцы различных профессий.

«Понедельник для всех муниципальных библиотек выходной день, но специально для будущих участников Тотального диктанта мы решили сделать исключение и в течение двух месяцев проводить в «Буке» лекции по грамотному письму, – сказал директор Владивостокской централизованной библиотечной системы Сергей Соловьев. – Приглашаем на занятия всех желающих».

Напомним, в этом году столицей всемирной акции «Тотальный диктант» стал Владивосток. Благодаря этому российская писательница Гузель Яхина прочтет текст диктанта на главной площадке акции – в ДВФУ 14 апреля.

Новости партнеров

Новости (Общество)