2018-02-20T09:45:42+10:00 2018-02-20T09:45:42+10:00

Водитель, ставший виновником нескольких аварий, арестован во Владивостоке

Молодой человек ранее уже привлекался к административной ответственности

20 февраля 2018, 09:45

Фото: toyota-global.com
Фото: toyota-global.com | Водитель, ставший виновником нескольких аварий, арестован во Владивостоке

Злостный нарушитель ПДД, ставший виновником нескольких аварий во Владивостоке, арестован, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Так, в прошедшее воскресенье, 18 февраля, в дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД поступило три сообщения о ДТП с участием внедорожника. В первой аварии, которая произошла в районе дома № 103 на проспекте 100-летия Владивостока, пострадали Toyota Prius, Nissan Qashqai и Mitsubishi Pajero. В районе дома № 150 на проспекте 100-летия Владивостока внедорожник совершил столкновение с автомобилем Toyota Ist, в районе дома № 19 на улице Русской – с автомашиной Toyota Vitz.

В результате происшествий никто не пострадал. Автовладельцам причинен материальный ущерб. Неустановленный водитель скрылся с места автопроисшествий.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий личность и местонахождение правонарушителя, управлявшего автомашиной Toyota Land Cruiser, установлены. Им оказался 22-летний житель Владивостока. Мужчина был доставлен в отдел полиции № 5 УМВД России по городу Владивостоку (Советский район) для дальнейшего разбирательства. От освидетельствования на состояние опьянения правонарушитель отказался.

Установлено, что молодой человек ранее уже привлекался к административной ответственности за то, что покинул место ДТП. В 2015 году мировым судьей Советского района ему было назначено наказание в виде лишения права управления транспортным средством на 12 месяцев. Стаж вождения водителя составляет три года.

В отношении правонарушителя составлены административные протоколы. По факту оставления мест ДТП возбуждены дела об административных правонарушениях.

Решением суда Советского района города Владивостока за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции мужчина привлечен к ответственности в виде административного ареста сроком на пять суток.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)