2018-02-21T10:01:18+10:00 2018-02-21T10:01:18+10:00

Владивостокская больница рыбаков отметила юбилей

Важному для города медучреждению исполнилось 55 лет

21 февраля 2018, 10:01
Алена Теплова

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Владивостокская больница рыбаков отметила юбилей

Круглую дату – 55 лет со дня открытия – отметила краевая клиническая больница № 2 города Владивостока, сообщает PRIMPRESS.

Больница рыбаков, как ее зовут в народе, оказывает специализированную высокотехнологичную медицинскую помощь, а также первичную медико-санитарную, врачебную и специализированную помощь. Она является ведущим учреждением здравоохранения Приморского края по таким направлениям, как гематология, офтальмология, эндокринология, челюстно-лицевая хирургия. Лучшие медики и ветераны учреждения получили поздравления и почетные грамоты и благодарности краевого парламента из рук депутата Законодательного собрания Приморского края Евгения Костюкова.

«Многолетние традиции, умноженные на профессионализм трудового коллектива и современные медицинские технологии, – это визитная карточка вашей клиники сегодня. За время своего существования профессиональная команда медицинского учреждения освоила, внедрила современные методики диагностики, лечения и реабилитации, взрастила плеяду молодых специалистов. Выражаю всему коллективу искреннюю признательность и глубокое уважение за верность клятве Гиппократа, доброжелательность, отзывчивость, самоотверженность и верность одной из самых благородных профессий на земле», – подчеркнул парламентарий.

На базе стационара больницы работают единственные в регионе Приморский краевой центр диабета и эндокринных заболеваний, Центр лазерной хирургии глаза, Краевой центр инфекционной патологии, а Центр СПИД обеспечивает и контролирует эффективное противодействие распространению ВИЧ-инфекции в Приморье.

Новости партнеров

Новости (Общество)