2018-02-21T14:41:55+10:00 2018-02-21T14:41:55+10:00

Дорогостоящие напитки и продукты питания получал с приморцев «сотрудник» УМВД

Также он просил оплатить сотовую связь руководства, прибывшего из Москвы

21 февраля 2018, 14:41
Екатерина Орехова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Дорогостоящие напитки и продукты питания получал с приморцев «сотрудник» УМВД

Приморское УМВД опубликовало официальное заявление с предупреждением об активизации телефонных мошенников, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД.

Установлено, что на телефон граждан поступал звонок от мужчины, который представлялся сотрудником УМВД России. Злоумышленник обзванивал граждан, занимающихся межеванием или кадастровыми работами. Информацию о работе кадастровых инженеров он находил в открытом доступе в сети Интернет.

Созвонившись с рабочими, он предлагал провести работу по выносу границ участка. Договорившись о встрече с кадастровым инженером, аферист повторно звонил ему на телефон и просил по дороге приобрести дорогостоящие напитки и продукты для руководства, якобы прибывшего из Москвы для служебной проверки. Также он просил оплатить сотовую связь для «гостей», а для подотчетности взять чеки. Мошенник диктовал абонентские номера, на которые нужно было внести абонентскую плату. После поступления денежных средств сотовый телефон афериста оказывался недоступным.

Полиция рекомендует гражданам проявлять бдительность и быть осмотрительными. Не спешите реагировать на такие звонки и передавать злоумышленникам деньги. Проверяйте поступающую к вам информацию и не попадайтесь на предложения, требующие денежных взносов.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)