2018-02-22T12:13:07+10:00 2018-02-22T12:13:07+10:00

В Артемовском ГО оборудуют тротуары, починят дороги и перенесут опасную автобусную остановку

Актуальные проблемы были озвучены во время личного приема граждан Александра Ролика

22 февраля 2018, 12:13
Алена Теплова

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | В Артемовском ГО оборудуют тротуары, починят дороги и перенесут опасную автобусную остановку

Решение целого ряда проблем, касающихся жителей Артемовского городского округа, было обозначено и найдено во время личного приема граждан, который председатель Законодательного собрания Приморского края Александр Ролик провел вместе с председателем городской думы Анатолием Баделем. Как сообщает PRIMPRESS, прием прошел в рамках рабочего визита спикера краевого парламента в ГО.

Жители обратились к представителю краевой законодательной власти с рядом насущных проблем. В первую очередь вопросы касались ремонта дорог, благоустройства территории и создания комфортной и безопасной городской среды.

Так, на улице Днепростроевской в ремонте нуждаются дорожное полотно и тротуар – об этом сообщила Светлана Михеева. Александр Ролик рассказал, что департамент транспорта и дорожного хозяйства Приморского края заключил с администрацией Артемовского городского округа соглашение о предоставлении в 2018 году субсидии из краевого бюджета и улица Днепростроевская вошла в перечень объектов, на которых в 2018 году запланированы ремонтные работы.

Секретарь Совета ветеранов с. Суражевка Галина Ялунина обратилась с просьбой оказать содействие в завершении ремонта дорожек к домам № 40 и 44 на ул. Ярославской в этом селе. В прошлом году при содействии краевых депутатов здесь были отремонтированы лестничные марши, однако дорожки к ним сейчас сильно размыты. Галина Ялунина также выразила пожелание актива жителей села присутствовать при проведении приемки объектов благоустройства. Спикер ЗСПК пояснил, что будет подготовлено обращение на имя главы администрации Артемовского городского округа о проведении ремонта пешеходных дорожек между лестничными маршами к домам и школе на ул. Ярославской.

Другой вопрос по проведению благоустройства поступил от председателя Совета ветеранов с. Кневичи Галины Грабко. Длительное время на территории села существовали проблемы с канализацией. В прошлом году администрацией городского округа были выполнены работы по прокладке новых канализационных сетей, теперь нужно провести благоустройство территории на месте прокладки труб, и есть желание оборудовать волейбольную площадку и хоккейную коробку, а в перспективе – открыть культурно-спортивный центр.

Также в перечне озвученных артемовцами проблем оказались состояние надземного пешеходного перехода на остановке «Озерные ключи», необходимость идти непосредственно по проезжей части на участке дороги от ул. Вторая Пятилетка до ул. Луговой при движении в сторону железнодорожной станции Артем-Приморский-1 и другие. По всем вопросам были озвучены пути решения.

«Вопросы, с которыми сегодня обратились жители Артема, часто находятся на стыке взаимодействия местной власти и депутатов, представляющих Артемовский городской округ в краевом парламенте. Не случайно на приеме присутствовал председатель городской думы Анатолий Бадель. Если на местном уровне не хватает ресурса для решения той или иной проблемы, конечно, требуется помощь на уровне края, а иногда нужно просто посмотреть на проблему под другим ракурсом. Часть вопросов удалось решить на месте. По другим мы попытались совместно определить пути решения, объяснить людям, как действовать в той или иной ситуации, какие меры могут быть приняты», – прокомментировал итоги приема жителей муниципалитета председатель Законодательного собрания Приморского края Александр Ролик.

Новости партнеров

Новости (Общество)