2018-02-22T16:28:06+10:00 2018-02-22T16:28:06+10:00

Во Владивостоке сотрудница Госинспекции труда оказалась мошенницей

В отношении женщины возбуждено уголовное дело

22 февраля 2018, 16:28
Екатерина Дымова

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Во Владивостоке сотрудница Госинспекции труда оказалась мошенницей

Прокурором Советского района Владивостока утверждено обвинительное заключение по обвинению инспектора отдела охраны труда Государственной инспекции труда в Приморском крае, которая обвиняется в мошенничестве, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Директор местной торговой компании, по версии следствия, обратился в Госинспекцию труда за консультацией по поводу жалобы, поступившей в отношении его предприятия.

Действуя из корыстных побуждений и используя свое служебное положение, сотрудница Госинспекции решила путем обмана похитить денежные средства у заявителя.

Не обладая определенными полномочиями, инспектор заверила, что за денежное вознаграждение в размере 25 тысяч рублей сможет повлиять на положительный результат при рассмотрении жалобы.

Под наблюдением правоохранительных органов директор предприятия (действовавший в рамках Федерального закона «Об оперативно-разыскной деятельности») передал требуемую сумму для инспектора через посредника.

Уголовное дело в отношении лица, оказавшего посреднические услуги, выделено в отдельное производство.

Злоумышленница признала в полном объеме вину в предъявленном обвинении, уголовное дело направлено прокурором в Советский районный суд Владивостока для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Общество)