2016-06-14T06:24:39+10:00 2016-06-14T06:24:39+10:00

Москва не приняла ядерный статус КНДР

Министр иностранных дел России встретился с главой МИД Южной Кореи

14 июня 2016, 06:24

Фото: www.tvc.ru
Фото: www.tvc.ru | Москва не приняла ядерный статус КНДР

Завершились переговоры между Сергеем Лавровым, министром иностранным дел РФ, и главой МИД Южной Кореи Юн Бен Сеном. По итогам стороны не признали самопровозглашенного ядерного статуса КНДР, сообщает ТАСС.

«Мы подтвердили приверженность задаче денуклеаризации Корейского полуострова и подчеркнули, что Россия и Южная Корея не приемлют самопровозглашенного ядерного статуса КНДР. Мы подчеркнули значение резолюции СБ ООН 2270 в интересах воздействия на Пхеньян и будем добиваться ее полного выполнения», - цитирует слова Лаврова агентство.

«Россия считает недопустимым превращение региона в очередной конфронтационный плацдарм, существующие проблемы необходимо решать исключительно политико-дипломатическими средствами, - отметил министр. - В этом контексте мы предметно обсудили вопросы, связанные с формированием в Северо-Восточной Азии механизмов обеспечения мира и безопасности».

Со своей стороны, глава МИД Южной Кореи согласился с тем, что действия КНДР угрожают безопасности международного сообщества.

Новости партнеров

Новости (Политика)