2018-02-27T09:49:43+10:00 2018-02-27T09:49:43+10:00

Требования приморского полицейского обернулись для него тюремным сроком

Он хотел обогатиться за счет местного предпринимателя

27 февраля 2018, 09:49

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Требования приморского полицейского обернулись для него тюремным сроком

Первореченский районный суд Владивостока признал бывшего полицейского виновным в получении взятки и приговорил его к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

«Преступление было совершено в феврале 2017 года, когда фигурант занимал должность участкового уполномоченного полиции. Выявив в работе местного предпринимателя нарушения миграционного законодательства, участковый решил использовать данное обстоятельство с целью незаконного обогащения», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Полицейский потребовал у предпринимателя денежное вознаграждение, взамен этого он обещал скрыть факт административного правонарушения. После получения взятки в размере 60 тысяч рублей фигурант уничтожил доказательства совершенного предпринимателем правонарушения.

При этом передача денег проходила под контролем правоохранителей, взяткодатель действовал в рамках спецоперации.

Суд признал подсудимого виновным, назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и лишил его права занимать должности в правоохранительных органах сроком четыре года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)