2018-02-27T12:13:33+10:00 2018-02-27T12:13:33+10:00

Уборка снега продолжается во Владивостоке

Городские улицы и развязки обработаны уже более чем 200 тоннами песко-соляной смеси

27 февраля 2018, 12:13

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Уборка снега продолжается во Владивостоке

Дорожные службы Владивостока продолжают уборку снега. Городские улицы и развязки обработаны уже более чем 200 тоннами песко-соляной смеси, сообщает PRIMPRESS.

В первую очередь были обработаны спуски и подъемы на Героев Хасана, Нерчинской, Юмашева, Кузнецова, Карской, Горной, Сабанеева, Семеновской, в районе «тещиного языка» и фуникулера. Затем техника обработала Океанский проспект, Светланский переулок, Выселковую, Вилкова, Ладыгина, Спиридонова, Алеутскую, 1-ю Морскую, Бородинскую и Героев Варяга, а также развязки на Патрокле, в районе Дальхимпрома и в Снеговой Пади.

В настоящее время тракторы работают на Светланской, Постышева и Командорской, обрабатывают песко-соляной смесью дороги микрорайонов Снеговая Падь и Эгершельд, улицы Металлургическую и Ульяновскую. В общей сложности израсходовано уже более 200 тонн противогололедных материалов.

За ситуацией следят в режиме онлайн на специальном мониторе, наглядно демонстрирующем дорожную ситуацию в городе.

«Оперативно выявляем места образования пробок, выясняем причину, скользкие участки обрабатываем дополнительно. Первоочередная задача – сделать дороги более безопасными в условиях снегопада, для этого техника сметает снег и обрабатывает дороги специальными средствами. Затем приступим к уборке снега, вечером и ночью дорожные службы начнут вывозить его из города. Работы продолжатся до полной ликвидации последствий снегопада», – подчеркнули в штабе по ликвидации последствий снегопада.

Напомним, снегоуборочная техника работает на дорогах Владивостока с четырех часов утра. Автолюбителей просят по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте. Это будет способствовать оперативной и качественной работе снегоуборочной техники, а также обеспечению личной безопасности. В случае выезда необходимо соблюдать особые меры предосторожности и зимний режим вождения, соблюдать дистанцию, заранее снижать скорость, приближаясь к автобусным остановкам и пешеходным переходам.

Водителей просят при этом не парковать машины на обочинах дорог, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники.

Новости партнеров

Новости (Общество)