2018-02-27T16:48:16+10:00 2018-02-27T16:48:16+10:00

За неуплату алиментов нерадивая мать отправится в тюрьму в Приморье

За несколько лет женщина задолжала ребенку более 370 тысяч рублей

27 февраля 2018, 16:48

Фото: Morguefile.com
Фото: Morguefile.com | За неуплату алиментов нерадивая мать отправится в тюрьму в Приморье

Кировский районный суд назначил местной жительнице наказание в виде лишения свободы сроком на пять месяцев за неуплату алиментов на содержание ребенка, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Приморскому краю.

«Женщина в соответствии с решением суда обязана выплачивать алименты на содержание своей несовершеннолетней дочери. От своих обязанностей женщина уклонялась, поэтому у нее накопилась задолженность в размере более 370 тысяч рублей», – рассказали в пресс-службе ведомства.

После возбуждения исполнительного производства женщина не стала исправляться. В связи с этим мировой судья приговорил ее к наказанию в виде 70 часов обязательных работ.

Однако и это не помогло ей встать на путь исправления. Женщина не предприняла попытку трудоустроиться либо получить статус безработной. В результате дознаватель отдела судебных приставов возбудил в отношении гражданки уголовное дело за неуплату алиментов.

Рассмотрев материалы дела, суд с учетом имеющейся судимости по ст. 158 УК РФ назначил женщине наказание в виде лишения свободы сроком на пять месяцев.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)