2018-02-28T04:30:27+10:00 2018-02-28T04:30:27+10:00

Водитель автобуса высадил девочку на мороз, узнав, что она едет до Второй Речки

История вызвала неоднозначную реакцию у владивостокцев

28 февраля 2018, 04:30
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Водитель автобуса высадил девочку на мороз, узнав, что она едет до Второй Речки

Жительница Владивостока рассказала шокирующую историю, произошедшую с ее дочерью на одном из автобусных маршрутов города, сообщает PRIMPRESS.

По словам женщины, которые цитирует сообщество в соцсети Instagram «ДПС-Контроль 125rus», ее девятилетняя дочка села в автобус маршрута № 102. Спустя некоторое время водитель высадил девочку, узнав, что она едет до Второй Речки.

«Потому что автобус, видите ли, пригородный. В результате ребенок оказался на морозе на незнакомой ему остановке. Это просто беспредел!» – заявила горожанка.

Она добавила, что после этого девочка пересела в «совершенно не тот автобус», но смогла сориентироваться, использовав телефон и связавшись с родителями.

«Благо был телефон и деньги, а если нет?! Мало ли какая реакция могла быть у ребенка!» – отметила женщина.

В комментариях к посту многие пользователи соцсети набросились на маму девочки, заявив, что в таком возрасте нельзя отпускать ребенка одного: «Во двор отпускаешь и периодически смотришь с окна,а здесь по городу ,да на автобусах это ппц по-моему» (здесь и далее орфография и пунктуация – авторские).

Кто-то посоветовал родителям обучать ребенка номерам маршрутов, на которых можно легко добраться до дома, чтобы таких ситуаций не возникало.

При этом немало пользователей попытались защитить водителя: «Водитель высадил так как ехал в другую сторону! А вы хотели чтобы он ее довез до другого города ( куда шел этот маршрут)??? В чем проблемма я не поняла? Ребенок сел не в тот автобус, а водила виноват остался!!!»

Однако другие юзеры пришли к мнению, что эту ситуацию нельзя оставлять просто так: водитель должен ответить по закону.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)