2018-02-28T11:59:50+10:00 2018-02-28T11:59:50+10:00

Скандальный депутат-коммунист выступил против спикера ЗС ПК

Эксперты называют это предвыборным ходом либо заказной акцией угольного лобби

28 февраля 2018, 11:59

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Скандальный депутат-коммунист выступил против спикера ЗС ПК

Сегодняшнее заседание Законодательного собрания Приморья началось с небольшого скандала: известный оппозиционный депутат-коммунист Артем Самсонов предложил снять спикера парламента Александра Ролика с поста, сообщает PRIMPRESS.

По мнению Самсонова, Ролик «путает исполнительную власть с законодательной». Конкретно свои претензии к спикеру Самсонов, широко известный эксцентричными выходками, не объяснил. За его предложение проголосовали 6 депутатов, против – 27.

По мнению обозревателей, данный демарш фракции КПРФ является попыткой набрать очки в ходе предвыборной президентской кампании. Самсонов руководит отделением КПРФ во Владивостоке и возглавляет городской штаб в поддержку кандидата Павла Грудинина.

Эксперты PRIMPRESS обращают внимание и на то, что с некоторых пор в ЗС ПК начали обсуждать тему экологического положения Находки, города, страдающего от угольной пыли, которая возникает при перегрузке угля в портах. Делегация парламента побывала в Находке. СМИ приводят слова Ролика: «Ситуация нетерпимая и должна быть исправлена». В связи с чем, указывают эксперты, есть вероятность того, что выпад депутата-коммуниста против него случился не только из-за стремления развлечь публику с утра пораньше на сессии ЗС, но был основательно подготовлен. Стивидорам, переваливающим десятки миллионов тонн черного золота, это не сложно устроить.

Новости партнеров

Новости (Политика)