2018-02-28T17:48:27+10:00 2018-02-28T17:48:27+10:00

В марте на сцене академического театра им. М. Горького состоится постановка комедии «Подкаблучники»

28 февраля 2018, 17:48

Фото: gorkytheater.ru
Фото: gorkytheater.ru | В марте на сцене академического театра им. М. Горького состоится постановка комедии «Подкаблучники»

14 марта на сцене академического театра им. М. Горького состоится постановка комедии «Подкаблучник» по пьесе Миро Гаврана, сообщает PRIMPRESS.

В ролях — народный артист РФ Борис Щербаков, Юлия Такшина, Алексей Маклаков.

Режиссер — Никита Гриншпун.

Художник-постановщик — Тимофей Рябушинский.

Привычный всем мужской подход к решению проблем в отношениях с женщинами – бороться и побеждать. Мужчина силен, настойчив и поэтому всегда прав! Если он не сражается и не отстаивает свое право, то он слабый — подкаблучник. Так ли это плохо? Он уступчив, неприхотлив, прямодушен, добр и, главное, способен на чистую любовь и крепкую дружбу.

Марко и Анна только что отпраздновали первую годовщину со дня свадьбы. А уже на следующий день к ним в квартиру является Борис – освободившийся из тюрьмы бывший муж Анны, и теперь они вынуждены жить втроем. Стоит ли бороться в такой ситуации? Кому? С кем? Возможно, нет. А вдруг все решится по воле случая?

Возможно ли, чтобы взаимопонимание стало поистине мужским делом? Там, где возникает умное внимательное отношение к другому, сначала наступает тишина понимания… Только тогда из вечной пустоты могут вернуться любимые женщины… Могут войти только в такой мир, который держит и хранит мужская клятва.

Автор пьесы «Подкаблучники» Миро Гавран, хорватский прозаик и драматург, создавший более 40 пьес, популярен во всем мире. Его произведения переведены на 25 языков, он награжден двумя десятками литературных и театральных премий. Он – единственный современный европейский писатель, в честь которого организован постоянный театральный фестиваль «ГАВРАНФЕСТ», который проводится в Словакии с 2003 года.

 

Тел.: 8 (423) 2-22-01-36, 226-05-20, театрГорького.рф

Продолжительность спектакля – два часа с антрактом.

Новости партнеров

Новости (Общество)